Умна, смела и обаятельна!

16178

11 февраля 2019, 08:00

Сегодня свой день рождения отмечает известная саратовская журналистка Светлана Бородич. Нет, наверное, в Саратовской области человека, который не видел бы ее замечательные телевизионные репортажи. Острые и пронзительные, они никого не оставляют равнодушным. В самых, казалось бы, обычных ситуациях Светлана находит неожиданные стороны, и всегда эти находки пронизаны подлинной заботой о людях, земляках, коллегах, о знакомых и незнакомых.

Со Светланой меня свела жизнь еще в те времена, когда я работал в должности Уполномоченного по правам человека в Саратовской области. В те годы очень многое было впервые в нашей стране, приходилось рассматривать очень нелегкие проблемы, начиная с решения вопросов о невыплате пенсий, о безработице, об инфляции. Много общаться с людьми, разъяснять законы, работать по множеству обращений. И в этом мне всегда помогала Светлана. Часто мы шли наперекор власти, преодолевая сопротивление чиновников, но Светлана в своих репортажах всегда умела и умеет найти те аргументы, с которыми трудно спорить.

Мне очень нравятся ее материалы, связанные с культурной тематикой. В этом, уверен, ей нет равных! И стать героем ее телевизионного очерка – думаю, мечта каждого артиста, поэта, художника, музыканта. Она всегда умеет открыть самую суть творчества и донести ее до зрителя, делая замысел творца достоянием всех!

И, наконец, Светлана – удивительно обаятельная женщина, которой я сегодня и всегда желаю любви, здоровья, молодости и успеха! Дальнейшего профессионального роста тебе, Светлана, и новых творческих находок!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.28 1 2 3 4 5