Все на Марш!

3616

27 октября 2011, 17:12

4 ноября в Саратове состоится традиционный "Русский марш" - его проведение согласовали муниципальные власти. Сбор назначен в14:00 на площади у Крытого рынка. Затем состоится шествие по проспекту Кирова к памятнику Николаю Чернышевскому, где пройдет митинг. Заранее предвосхищаю возмущенные отклики о фашистах, скинхедах и т.д…. На самом деле это мероприятие, хотя и посещается разными приверженцами правой идеологии - от радикальной до умеренной, собрало под свои знамена представителей многих других политических сил и движений. В частности, в Саратове под имперские знамена в этот день изъявили желание встать и оппозиционеры-либералы, и отдельные представители ряда политических партий, и казаки. В прошлом году на площади у Крытого рынка собралось около двух сотен человек. В этот раз мы надеемся, что их будет значительно больше. Здесь будут рады людям любого возраста и любых политических пристрастий - всех тех, что считает, что Русским быть не стыдно и тех, кто недоволен иммиграционной политикой властей РФ.

Складывающаяся сейчас ситуацию (стоит вспомнить хотя бы признание экстремистскими ряда высказываний известных исторических деятелей - например слова Александра III "Россия для русских" и других) говорит о том, что вскоре в стране с гордым названием Россия причислять себя к титульной нации будет нельзя. Это будет экстремизм и за это будут сажать в тюрьму. Странная и пугающая позиция наших судов и правоохранительных органов, не замечающих в действиях этнических преступников национальной подоплеки, и, напротив, жестко карающих любое проявление протеста, которое, по их мнению, недостаточно толерантно, ведет наше общество в тупик. И сама по себе способствует эскалации националистических настроений в обществе. Многомиллиардные субсидии, выделяемые кавказским республикам, при полной разрухе в большинстве других регионах, которым денег достается в разы меньше, больше похожи на дань - и это видно невооруженным глазом. И людям не нравится сложившаяся ситуацию, которую многие блоггеры и пользователи социальных сетей уже называют не иначе, как "игом".

Но мы можем доказать и громко заявить, что Русским быть не стыдно. Именно для этого и проводится "Русские марши" - для консолидации всех конструктивно настроенных сил с целью донесения до властей того, что мы видим каждый день на наших улицах. Чтобы рассказать о хамском отношении представителей отдельных народов, приехавших в наш регион, к его коренному населению, о попрании ими наших культурных традиций (чего стоит хотя бы исполнение несколькими молодыми людьми известной национальности лезгинки на проезжей части на улице Рабочей под возмущенные сигналы проезжавших мимо водителей в минувшие выходные, чему я сам был свидетелем), об этнической преступности и мононациональных ОПГ… Рассказывать можно бесконечно.

Именно поэтому всех, кому не безразличны эти проблемы, кто не хочет оставаться нежеланным гостем в собственной стране, мы ждем на "Русском марше". Мы не хотим через несколько лет  повторения на улицах наших городов лондонских погромов или парижских беспорядков. И таким образом хотим выразить протест нынешней национальной и миграционной политике действующей власти. Не бойтесь громко сказать, что вы - Русский. Это не стыдно. И за это у нас пока, к счастью, в тюрьму не сажают…

Хватит лежать на диване и возмущаться на форумах!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5