Штрафстоянки и эвакуаторы отнимут у олигархов!

4862

5 апреля 2019, 16:00

Друзья! В Саратовской облдуме основательно рассмотрели мой закон по вопросу штрафстоянок и эвакуаторов! В нашей области этот вопрос стоит очень остро!

Люди зачастую платят по выдуманным-завышенным тарифам, часами стоят в бюрократических коридорах для получения бумажек, разрешающих забрать авто, а в итоге сотни миллионов рублей прибылей проходят мимо бюджета, наполняя карманы местных олигархов.

Я был готов к самому яростному сопротивлению со стороны депутатов «Единой России», т.к. любые наши инициативы всегда встречаются самым яростным сопротивлением и критикой.

Суть заключается в том, чтобы закрепить давнюю деятельность за государственными компаниями. Сейчас это прерогатива бизнеса, из-за чего возникает множество проблем и нарушений закона. Коммерсанты стремятся к максимальной прибыли и желательно сразу наличной.

Закон позволил бы избежать вымогательство на месте, когда автомобилистам ставят условия: "вначале заплатишь деньги, потом заберёшь свою машину".

Однако на этот раз наши аргументы были настолько убедительны, что их практически поддержали все присутствующие! Единственный, кто написал отрицательное заключение - это губернатор Саратовской области!

Он пояснил, что на это нет денег... зато деньги находятся на новый вертолёт и новые тойота-камри для министров-капиталистов!

Как проходило обсуждение, можно посмотреть на моем Ютуб-канале «Дневние Депутата»!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости