Федеральный форум молодых политтехнологов

2194

10 апреля 2019, 15:32

С 3 по 7 апреля в Республике Татарстан на Свяжских холмах проходил Федеральный образовательный форум молодых политтехнологов, организатором которого выступила "Молодая Гвардия". Казань уже второй раз принимает столь уникальное событие для всей молодёжи. Мероприятие проводилось в рамках проекта "ПолитСтартап", реализуемого Партией "Единая Россия".

Целью форума стала подготовка молодых политтехнологов к предстоящим избирательным кампаниям в 2019-2021 годах. Масштабная образовательная площадка объединила более 300 активистов из 76 субъектов Российской Федерации, представители от Саратовской области также приняли участие в мероприятиях.

На протяжении нескольких дней перед участниками выступали известные политтехнологи, депутаты, политологи, государственные служащие и Руководители общественных организаций. Гостями и экспертами форума стали: Заместитель Руководителя ЦИК Партии Роман Романов, Секретарь Татарстанского регионального отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Мухаметшин Фарид Хайруллович,  политтехнолог Дмитрий Гусев, политолог и эксперт в сфере PR и GR-коммуникаций Алена Август, Министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов, директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин, Председатель Координационного Совета ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Денис Давыдов и многие другие.

На основе полученных знаний молодые политтехнологи будут проводить социологические исследования для выявления проблематик в регионе, строить PR-стратегию и продумывать технологические составляющие избирательной кампании.

В целом, данный форум имел важное значение с точки зрения подготовки, как будущих партийных кадров, так и молодых законодателей. Ведь за короткий промежуток времени участники получили огромный пласт информации, который обязательно пригодится им в ведении своей общественно-политической карьеры.

Одним из важных направлений форума стало формирование основных целей Молодой Гвардии до 2021 года. Планируется, что представители МГЕР будут участвовать во всех избирательных кампаниях региона в качестве кандидатов, технологов, агитаторов или выполнять другие функции. Что касается числа сторонников, то к 2021 году их количество должно составить более 6 млн человек. Кроме того, МГЕР планирует развивать ячейки в высших и срдн-специальных учебных заведениях. Планы касаются и информационной сферы - в каждом регионе должны быть представители ТОП-10 самых цитируемых блогеров.

Уверен, полученный опыт поможет участникам в избирательных кампаниях. Форум – это образовательный ресурс, стартовая площадка на пути выполнения стратегических задач, поставленных Молодой Гвардией в ведении предвыборных кампаний.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.37 1 2 3 4 5

Главные новости