Историческая память – то, что нас объединяет

2614

24 апреля 2019, 12:27

Историческая память это - то, что объединяет людей по всему миру, страны, народы, регионы, города и даже отдельные семьи. История и уважение к ней – это основа благополучия в завтрашнем дне.

Память о подвигах предков, всегда занимала особое место в жизни россиян. Совсем скоро пройдет самая массовая и самая народная акция «Бессмертный полк», на которой мы пройдем единым строем в память о священном подвиге наших прадедов, защитивших страну. Не один год «Бессмертный полк» по всему миру объединяет людей благодарных, защитникам мира от фашизма. Только в Саратовской области ежегодно участие в акции памяти принимают порядка 100 000 человек.

Те, кто хоть раз участвовал в «Бессмертном полку» согласятся, что это не просто шествие, а самое настоящие единение поколений в уважении к своей истории. Здесь, в этой толпе, как нигде явно ощущаются главные эмоции Дня Победы – счастье, от того, что мы живем под мирным небом и скорбь по тем, кто отдал свою жизнь в борьбе за него.

Я приглашаю каждого принять участие в шествии «Бессмертного полка» 9 мая 2019 года. Встречаемся в 14:00 на пересечении ул. Московской и ул. Степана Разина.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5