GAGARIN RUNWAY: Саратов уходит на взлет!

2638

30 июля 2019, 11:10

3 августа состоится уникальное для российской истории массового бега спортивное мероприятие - забег по взлетно-посадочной полосе нового международного аэропорта «Гагарин».

Возможность пробежать по взлетной полосе большая редкость, но именно так в Саратове решили открыть аэропорт.

Как и сотни жителей города хотел принять участие в забеге, но не успел зарегистрироваться! Буквально за несколько дней набралось 2000 желающих. Слышал, чтобы принять участие в забеге некоторые специально приедут из 36 регионов России.

Среди тех, кто успел зарегистрироваться, есть инструктор клуба единоборств «ЛЮТИЧ» Сергей Ковалев и главный тренер Саратовского отделения федерации кудо России Кирилл Ильин. Буду болеть за них!!!

Вместе с тысячами жителей по взлетной полосе побегут губернатор Саратовской области Валерий Радаев и министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов.

Считаю, что личный пример очень важен в спорте. Поэтому поддерживаю их решение не оставаться в стороне.

Всех тех, кто как и я не успел зарегистрироваться, приглашаю принять участие в качестве зрителей, чтобы увидеть своими глазами как Саратов уходит на взлет!

3 августа каждый желающий сможет попасть в аэропорт, главное иметь с собой паспорт!

Отправление автобусов будет осуществляться с 7.30 до 8.15 по мере заполнения салонов с ул. Московская в районе Театральной площади (между ул. Радищева и ул. М. Горького). Автобусы с участниками мероприятия проследуют до аэропорта «Гагарин» без остановок.

Встречаемся 3 августа в 10.00 на взлетной полосе!

Массовый старт назначен на 10.07 утра – именно в это время с космодрома «Байконур» стартовал Юрий Гагарин!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости