Добро и зло

4554

3 сентября 2019, 08:22

Бог создал планету Земля, а человек все, что построено и создано на земле. Вокруг нас творится много хорошего, совершаются положительные дела и  поступки. Добро присуще и  людям, и  зверям. Ценой своей жизни люди спасают тех, кто оказался в беде, кто нуждается в помощи. Благотворительные фонды помогают тяжелобольным людям, бездомным животным и многим другим. Врачи спасают безнадежных пациентов. Невзирая на критику, полицейские приходят на помощь, защищают и охраняют покой граждан. Государство поддерживает и помогает малоимущим, нуждающимся, хотя можно было бы  и увеличить помощь таким категориям граждан. Меценатство, помощь сиротам, оказание поддержки неизлечимо больным людям... Подобное можно перечислять бесконечно. Все это можно назвать одним словом: "Добро", причем с большой буквы. Однако, добро и зло всегда рядом. Как же так получается, что человек способен на такое? Нам всегда кажется, что в наше время стало больше зла. Я думаю, нам это кажется.

Насилие, жестокость, кровь стало обыденным фактором жизни. Может, виноваты современные фильмы, телевидение, компьютерные игры, интернет, страшилки в мультипликационных фильмах? Может деньги всему виной? Раз появились богатые и бедные, значит, все покупается и продается. Но нет…

Недавно, в федеральных СМИ были упомянуты уже несколько случаев, когда член богатой семьи убивает своих родных. Так что, зло присуще  как богатым, так и малоимущим. Можно и на современные технологии грешить: смартфоны, компьютеры, интернет, и так далее. Возможно, прогресс, деньги убивают культуру и мораль человека?

С момента рождения христианства, которое ратует за добро, параллельно появились определенные категории людей верующих в силу зла на земле. По их понятиям добро есть только  в другом мире, но не в нашем. Это неверное мышление. Человек всегда стоит на страже добра и уверен, что зло всегда будет побеждено и  искоренено.

Так что же надо сделать, чтобы отец не убивал свое беспомощное дитя, а мать годовалого ребенка?..

Главное, необходимо установить жесткую цензуру в телевидении, в СМИ, в фильмах на любое насилие, разврат и убийство. В школах и в ВУЗах увеличить время на проведение занятий по этике и эстетике, морали человека. Побольше рассказывать и показывать в СМИ про добро, про любовь к ближнему, про патриотизм, про все хорошее, что есть у человека. Это основной фундамент и вектор развития общества в целом.

И тогда будет добро всегда побеждать зло!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.48 1 2 3 4 5