Просто позвони!

3135

6 апреля 2020, 08:26

Сегодня  мы все стали как-то ближе друг к другу… Вспомните, когда раньше вы столько разговаривали со своими родными? Придумывали, чем бы заняться с детьми, пообщаться с родителями? И не просто узнать, как здоровье и  что нужно, а так, поболтать о жизни, вспомнить интересные моменты и вместе посмеяться...

В это непростое время каждый старается  быть немного ближе и добрее друг к другу. И не только к родным. К коллегам, соседям, знакомым, да и незнакомым тоже. Находясь в режиме самоизоляции, понимаешь, что нам действительно не хватает. Живого общения! 

Сегодня много людей становятся в ряды волонтеров. Кто-то помогает врачам, кто –то - соцработникам. Множество общественных организаций доставляют медикаменты и продукты, средства первой необходимости. «Союз женщин России» не стал исключением.

Но вот, что мы заметили/ Обзванивая людей старшего поколения, интересуясь их здоровьем, мы поняли, как много добрых и отзывчивых людей у нас в городе. И это не только родственники, это и соседи. Казалось бы, что может быть проще позвонить в соседнюю квартиру, где проживает одинокий пенсионер и спросить,  что принести из магазина и аптеки?

Я прекрасно помню время, когда за спичками и солью ходили к соседке, а не в соседний магазин. Потому что жили практически одной семьей. Во дворе выращивали цветы, играли в домино, и за детьми следили по очереди. Поверьте, во многих домах и сейчас так живут. И это здорово! Одно огорчает наших общительных и активных пенсионеров – отсутствие живого общения. Не у каждого есть компьютер и интернет, а поговорить-то хочется…

Вот и начали мы с подругами из общественно-государственной организации «Союз женщин России» звонить нашим ветеранам, пенсионерам, да и просто коллегам.  Тесно сотрудничаем и с советами ветеранов районов города.

И как-то ожили наши ветераны, взбодрились, вновь почувствовали себя нужными и востребованными, пусть даже и на расстоянии. А нужен был всего один звонок и задушевная беседа... У каждого из нас в телефоне достаточно номеров, на которые мы можем позвонить. На некоторые из них мы не звоним годами...

Время настало! Просто позвони!!!!

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.69 1 2 3 4 5

Главные новости