Новый учебный год. Первый звонок прозвенит

4345

14 августа 2020, 11:14

Вчера был в школах Энгельса и Саратова. Подготовка к новому учебному году идет полным ходом.

Сколько бы не говорили, что в 2020 году первый звонок в сентября не прозвенит - фейк. Все будет! Правда с небольшими корректировками: разные входы и выходы, обработка классов, отсутсвие переходов по кабинетам учеников.

Хотелось бы сказать спасибо руководящему и педагогическому составу школ. В сентябре на ваши плечи ляжет огромная ответственность и ноша за подрастающее поколение, мы со своей стороны стараемся помогать - так ввели надбавку за классное руководство в размере 5000 рублей.

Совсем недавно региональным парламентом был принят закон об обеспечении детей с 1-4 классы горячим питанием. Эта инициатива Президента страны, которая была озвучена в его послании Федеральному Собранию. Проверили пищеблоки, столовые и увидели, что школы готовы и тут. Обеспечение бесплатным горячем питанием младшеклассников – это, на мой взгляд, мера очень важная как для детей, так для их семей.

Поэтому хочу призвать всех парламентариев присоединиться к контролю организации питания, чтобы школы к началу нового учебного года точно были готовы.

 

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.17 1 2 3 4 5

Главные новости