Новая информационная реальность

2172

31 января 2012, 11:41

Про неофициальное общение граждан с чиновниками и политиками в интернете.

Интернет - это та часть нашей жизни, от которой нам никуда не деться.

С каждым днём влияние интернета растет.

Если чиновник или политик хочет быть эффективным,  если ему действительно важна обратная связь, то неформальное общение в этом отношении может быть продуктивнее всяких общественных палат и официальных сайтов, со всей им присущей неистребимой бюрократией и "тягомотиной" (типа по закону официальный запрос граждан рассматривается в течение 30 дней), а на выходе получает человек,  как и полагается "сухую" отписку.

Бюрократы по-прежнему требуют официальных обращений, не понимая, "что сегодня уже не вчера" и народу намного удобнее выбирать ту форму общения, которую он хочет, а не ту которая предлагается чиновниками, а она по своей сути вся та же самая, что и раньше, бестолковая и бюрократическая, только закамуфлирована модными словами, типа он-лайн приёмная. 

Но, к счастью, ситуация меняется, и те чиновники и политики, которые не захотят принимать новые реалии интернет демократизации общества скоро уйдут и о них забудут. Это те люди, кто в силу своей консервативности или "косности" не понимают, что такое информация и какова её реальная сила.

Сегодня прямая неформальная связь помогает, в первую очередь, чиновникам и политикам оперативно получать информацию и оперативно реагировать на просьбы граждан. Имидж и авторитет такого чиновника или политика будет неуклонно расти среди населения.

Отзывчивость и популярность в народе - главные составляющие имиджа чиновника или политика новой формации. Хочется перечислить несколько фамилий людей, которые грамотно чувствуют изменения действительности, идут в ногу со временем, и, уверен, народ это видит и оценит, а мы с помощью нашего портала будем помогать народу "правильно видеть" кто есть кто. Такие депутаты и чиновники как Л. А. Писной, В.В. Дубривный, В.Н. Сараев, С.Г. Курихин прочно завоевали доверие народа, мало того, что они отзывчивы, так они ещё и реальными делами подкрепляют свою отзывчивость.

Народ с помощью удобной общественной интернет площадки имеет возможность обратиться к ним с просьбой, вопросом и получает реальный ответы, а вскоре и видит решение своей проблемы.

Отдельно хотелось бы остановиться на О.В.Грищенко, буквально за 1,5 года глава города стал суперпопулярным в народе, и, наблюдая за его чудесным превращением, я сделал вывод, что секрет в правильной информационной политике, естественно, подкреплённой делами.

Пока, на сегодняшний день, мнение народа мало что решает в нашем государстве, но грядут изменения и хочется верить предвыборным словам Путина об информационном контроле со стороны общества, а он-то точно чувствует, что происходит в обществе, и как мудрый политик попытается это возглавить, потому что остановить это уже невозможно. 

Блоггер Игорь Трофимов

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости