Список самых неотзывчивых VIP

3524

30 августа 2012, 15:07

Интернет-портал "Лица Саратовской губернии"  публикует антирейтинг чиновников и депутатов, которые не хотят  слышать людей

За 2 года своего существования социальный портал "Лица  Саратовской губернии" стал поистине общенародной площадкой, где в неофициальной демократичной форме жители могут общаться с первыми лицами нашей области.

Владимир Путин и Вячеслав Володин неоднократно заявляли, что надо слышать людей. Между тем, похоже, что некоторые областные представители власти не только не слушают простых граждан, но и Путина с Володиным тоже.

Предлагаем Вашему вниманию список самых неотзывчивых представителей власти.

Алексей Прокопенко, глава администрации муниципального образования "Город Саратов"

Юлия Ерофеева, уполномоченный по правам ребенка Саратовской области

Павел Рогов, начальник УГИБДД ГУВД по Саратовской области.

Андрей Россошанский, зампред Правительства Саратовской области по социальной сфере, депутат Саратовской областной думы.

Дмитрий Федотов, замглавы администрации МО "г. Саратов" по городскому хозяйству

Юрий Моисеев, зампред Правительства Саратовской области по инфраструктуре

Евгений Шлычков, депутат Собрания депутатов Энгельсского муниципального района

Андрей Беликов, депутат Саратовской городской думы.

Олег Подборонов, депутат Саратовской городской думы

Мы не берем  на себя ответственность судить, чем  мотивирован отказ этих лиц внимать  гласу народа, а предлагаем читателям  самим сделать выводы об уровне бюрократизма и "отзывчивости" некоторых наших  народных избранников и чиновников. Так, несмотря на то, что главе администрации Саратова Алексею Прокопенко поступает очень много злободневных вопросов от саратовцев, пресс-служба главы не намерена откликаться и реагировать, поскольку, по словам начальника пресс-службы Михаила Сычева, ведомство рассматривает только запросы граждан, сделанные в официальном порядке.

На страницах  ряда представителей власти также нет ответов, но редакция преднамеренно не включила их в "черный список". Практическое решение вопросов и проблем жителей губернии значительно важнее пустых отписок, а нам известно, что глава ГУ МВД области Сергей Аренин, губернатор области Валерий Радаев, депутат Госдумы Николай Панков хоть и публично не отвечают на вопросы, но ежедневно мониторят свои страницы на "Лицах губернии" и, как правило, своевременно реагируют на обращения граждан, подтверждают это поступающие на портал благодарности от людей. Так, помощник Панкова Иван Дзюбан в телефонном разговоре с нашим корреспондентом подтвердил, что страницу с обращениями граждан на "Лицах губернии" пресс-служба депутата просматривает и откликается на вопросы граждан, по выражению помощника, "по возможности", при условии, что обратившийся гражданин указал свои контактные данные.

Обращение редакции "Лиц губернии" к читателям портала

Уважаемые жители нашей области!

Редакция портала  напоминает Вам, что Ваши обращения  на нашем портале имеют неофициальный характер, и, соответственно, представители власти не обязаны отвечать на них. Ответы и конкретные действия по решению проблем происходят исключительно по их доброй воле, что подчерквает отношение тех или иных "первых лиц" к бедам людей. Официально обратиться к представителям власти в регионе Вы можете через их приемные, открытые также и в сети Интернет.

Представителям  власти будет значительно легче  решать вопросы, если Вы укажете свои контактные данные.

Кроме того, будут  интересны и полезны сообщения, вопросы от Вас, которые содержат предложения и идеи, с помощью которых можно улучшить жизнь жителей области. Электронная демократия - это не только жалобы, но и предложения. Только вместе, сообща с властью мы сделаем жизнь в Саратовской области лучше.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5