Человека года" выберут из 21 претендента

4874

30 октября 2012, 12:59

С 1 ноября на портале "Лица Саратовской  губернии" стартует очередной опрос. Посетители вплоть до 1 декабря  смогут голосовать за кандидата, который по результатам 2012 года заслужил звание "Человек года".

Сведения о 21 номинанте на столь почетное звание приводим ниже.

Данный список претендентов на звание человек года является выбором редакции по номинациям.

1. Алешина Марина - КАДРОВАЯ МЕТАМОРФОЗА ГОДА

5 сентября 2012 года в Саратове полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич представил Марину Алешину в должности главного федерального инспектора по Саратовской области. Кандидатура Марины Алешиной в качестве главного федерального инспектора была согласована благодаря ее эффективной работе в политической жизни региона, в образовании и социальной сфере.

2. Грищенко Олег - ХОЗЯЙСТВЕННИК ГОДА

Под руководством главы Саратова проводятся повсеместно работы по ремонту городских дорог с применением новых технологий, облагораживаются улицы и дворы, открываются новые зоны отдыха для горожан.

3. Данилов Алексей - МИНИСТР ГОДА

Министр здравоохранения Саратовской  области весь 2012 год работал в  тесной взаимосвязи с общественностью  и гражданами. Все сигналы от саратовцев, присылаемые на портал "Лица Саратовской губернии" и в другие средства массовой информации в адрес министра имели отклик. Благодаря своевременной реакции со стороны Алексея Николаевича было спасено несколько детских жизней, налажена выдача больным жизненно важных препаратов и проверена работа многих медучреждений.

4. Евстафьев Аркадий – ВОЗВРАЩЕНИЕ  ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЗВЕЗДЫ

Генеральный директор инвестиционного  холдинга "Энергетический союз"  Аркадий Евстафьев в начале октября т.г. заявил о намерении баллотироваться на пост губернатора Саратовской области. Свои амбиции он озвучил в агитационном ролике, появившемся в Интернете. Первым этапом губернаторской предвыборной кампании он считал прохождение в Саратовскую областную думу по спискам РПР-ПАРНАС. В итоге в Думу пройти не удалось, но блеснуть громкими заявлениями получилось.

5. Захаров Илья - СПОРТСМЕН ГОДА

На Олимпийских играх в Лондоне  Илья Захаров получил сразу две награды: золотую и серебряную медали. В паре с Евгением Кузнецовым 21-летний прыгун занял второе место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. А потом сделал невероятное: вырвал победу в прыжках в воду с трехметрового трамплина у, казалось бы, непобедимых китайцев, после чего китайский спортсмен разрыдался.

Последний раз золотую медаль в  область привозили с Олимпиады  в 1964-м году, когда чемпионами в Токио стали фехтовальщики.

6. Изаак Владимир - СИЛОВИК ГОДА

Заместитель начальника ГУ МВД по Саратовской области, руководитель ГСУ Владимир Изаак в этом году получил почетную грамоту Саратовской областной думы.

Заслугой Владимира Изаака являются последние успехи в расследовании  громких уголовных дел.

7. Колчин Дмитрий - НАРОДНОЕ ДОВЕРИЕ ГОДА

Дмитрий Колчин, начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Саратову, подполковник полиции, периодически в течение  года становился героем публикаций в  СМИ, в которых Дмитрий Николаевич предстает в образе коммуникабельного, отзывчивого начальника ГИБДД Саратова, о котором рядовые горожане отзываются как о крайне нетипичном силовике, действительно болеющем за свое дело.

8. Комаристый Игорь - ВОЛЯ ГОДА

8 апреля 2012 года депутат Красноармейского  района Саратовской области Игорь  Комаристый в селе Ахмат шестью  выстрелами из карабина по машинам, приехавших на разборки молодых людей, смог остановить разрастающийся конфликт местного масштаба.

9. Курихин Сергей - МЕЦЕНАТ ГОДА

Сделал беспрецедентный и небывалый в истории города Саратова подарок – безвозмездно передал в муниципальную собственность стадион "Спартак".

Стал инициатором и спонсором  создания творческой работы, посвященной  губернаторам Саратовской губернии – стелы с мозаичным изображением четырех наиболее известных саратовских губернаторов. Памятное панно было установлено на выдержанной в купеческом стиле новостройке на пересечении улиц Мичурина и Чапаева.

10. Ландо Александр – НЕСТАНДАРТНОЕ РЕШЕНИЕ ГОДА

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр  Ландо не вошел в состав регионального парламента нового созыва, так как отказался от депутатского мандата.

11. Максимов Юрий - ГЛАВВРАЧ ГОДА

В этом году активно взялся за реорганизацию родильного дома №4 и всей МУЗ "Городская больница № 8". Проводится капитальный ремонт, оснащение спецоборудованием родильного дома. Управленческая деятельность в роли главврача не помешала Юрию Васильевичу победить на довыборах в городскую Думу и стать гордепом.

12. Малышев Владислав – НЕСГИБАЕМЫЙ "БОРЕЦ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ"

27 мая 2010 г. было совершено  нападение на парламентария Малышева. Злоумышленники перерезали господину  Малышеву шею, задев трахею  и яремную вену. Полицией был  задержан Сергей Солодилов, которому и было предъявлено обвинение в нападении на депутата. В конце 2011 года В. Малышев обратился в Следственный комитет с просьбой проверить действия сотрудников полиции, которые якобы произвели большое количество нарушений при расследовании дела о нападении. Благодаря бдительности и принципиальности Владислава Малышева 31 октября 2012 г. обвинение отказалось от уголовного преследования в отношении Сергея Солодилова, в результате обвиняемый был освобожден прямо в зале суда.

13. Мальцев Вячеслав - ВОЛЯ К ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОБЕДЕ

На выборах 14 октября баллотировавшийся  от КПРФ бизнесмен и общественник Вячеслав Мальцев, эпатажная рекламная  кампания которого привлекала пристальное  внимание своей неординарностью, предстает  в образе терминатора. Под "покровительством" КПРФ Вячеслав Вячеславович отвоевал 21,1% голосов избирателей против 64,2% Мазепова.

Известный оппозиционер в прямом смысле слова боролся за кресло в думе, так как стоял вопрос об отмене регистрации кандидата, в связи  с якобы имевшими место фактами  использования господином Мальцевым (на встречах с избирателями) аудиозаписей с песнями советского времени, что является нарушением Закона об интеллектуальной собственности.

14. Моисеев Юрий - ЭНЕРГИЯ ГОДА

Новоизбранный в апреле этого года зампред областного правительства  Юрий Моисеев с момента своего назначения активно принялся решать все насущные проблемы по инфраструктуре. В круг его внимания вошли перспективы "Саратовводоканала", строительство нового аэропорта и планы по расширению Набережной. При этом Юрий Михайлович не обходит стороной и все частные вопросы, которые возникают у жителей области. Мобильность и энергичность зампреда вызывает уважение и надежду на то, что запал чиновника не остынет и послужит еще долгие годы на службе жителям Саратовской области.

15. Морозов Дмитрий - ПОВЫШЕНИЕ ГОДА

Главный детский андролог Саратовской  области Дмитрий Морозов переехал на работу в Москву. В столице  известный врач и руководитель предвыборного  штаба Владимира Путина работает в Московском НИИ педиатрии и детской хирургии в должности заместителя директора.

16. Панков Николай - ВЛИЯНИЕ ГОДА

Законодательные инициативы Николая  Васильевича в сфере сельского  хозяйства строятся на поддержке  предложений Правительства РФ, которое  буквально на днях внесло поправки в Закон "О развитии сельского  хозяйства". В документе идет речь о выделении регионов, которые находятся в зоне рискованного земледелия. На этих территориях сельскохозяйственное производство не должно быть прекращено.

К тому же нельзя не отметить огромное политическое влияние персоны Николая  Васильевича на наш регион, что  добавляет ему популярности в рейтинге политиков РФ.

17. Писной Леонид - ОТЗЫВЧИВОСТЬ ГОДА

Депутат Саратовской областной  Думы Леонид Писной воспринимает общение  с избирателями как неотъемлемую часть своих профессиональных обязанностей, как долг перед всеми жителями своего избирательного округа, своего родного города.  
Каждые две недели Леонид Александрович принимает избирателей непосредственно своего округа – такие приемы длятся часами, до тех пор, пока в приемной не останется ни одного посетителя. Каждый четверг депутат принимает в ЗАО “Облжилстрой” по жилищным вопросам. А еще Леонидом Александровичем создана специальная общественная приемная, куда может обратиться абсолютно каждый избиратель округа № 6 (да и всего Кировского района) с любым вопросом. На портале "Лица Саратовской губернии" Леонид Александрович является самым активным депутатом по общению с посетителями портала, жителями Саратова и области.

18. Пицунова Ольга –  ОБЩЕСТВЕННИК ГОДА

Председатель благотворительной  организации "Ассоциация "Партнерство для развития" Ольга Пицунова поднимает актуальную в последнее время проблему хранения ТБО и утилизации автомобилей, выступает против изменения параметров зоны, на которой сейчас находятся свалки и полигоны. А также переживает за экологически чистые места Саратова, где стремятся поставить коттеджи обеспеченные земляки, что, по ее мнению, "не соответствует политике социальной справедливости, так как они отнимают у горожан возможность отдыха на природе".

19. Радаев Валерий – НАЗНАЧЕНИЕ ГОДА

2 апреля Дмитрий Медведев предложил Саратовской областной Думе назначить губернатором Валерия Радаева, в тот момент временно исполняющего обязанности главы региона. Помимо Валерия Васильевича "Единая Россия" также предлагала на этот пост кандидатуры главного федерального инспектора по области Александра Дрожжина и замминистра сельского хозяйства РФ Александра Соловьева.

20. Сотникова Лариса - МУЖЕСТВО ГОДА

Мать погибшего заключенного колонии  №13 Артема Сотникова не оставляет  надежды привлечь к ответу всех, кто виновен в гибели ее сына. В поисках правды Лариса Сотникова дошла уже и до Общественной палаты РФ, и до Уполномоченного по правам человека в России, и до Государственной Думы. Владимир Жириновский лично встречался с Сотниковой, направлял запрос с требованием проверить саратовские тюрьмы на имя Уполномоченного по правам человека, а также на имя главы УФСИН России - Александра Реймера.

21. Фадеев Денис - ДЕБЮТ ГОДА

Вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора Саратовской области  Денис Фадеев начал свою трудовую деятельность в 2001 году вожатым в детском оздоровительном лагере "Чайка" и за 11 лет "вырос" до правой руки губернатора.

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.17 1 2 3 4 5

Главные новости