Русский Лад. За словом - дело

4537

11 декабря 2012, 11:24

     9 декабря в Московской области состоялся учредительный съезд Всероссийского созидательного движения "Русский Лад".

      На съезде в качестве делегатов присутствовали сопредседатели саратовского городского совета "Русского Лада"  Владимир Маслов и Дмитрий Сорокин, в качестве приглашённой предпринимательница Ольга Лубкова.

      Дата съезда выбрана не случайно.  В этот день празднуются два святых для Руси праздника: День Святого Георгия Победоносца и День героев Отечества.

  В 2012 году в основном завершён этап убеждения патриотической и коммунистической общественности в целесообразности и дееспособности движения.

    "Русский Лад"  уже напомнил нашему обществу семь заветов Александра Невского:

ПЕРВЫЙ - уметь ладить с людьми любой национальности, не принижая своего достоинства, храня верность русскому миропониманию и обычаям.

ВТОРОЙ - не преступать чужих границ, жить в ладу с соседями, а при необходимости принуждать их к миру.

 ТРЕТИЙ - сберегать Святую Русь ? народ, территорию и богатства души. Свято хранить связь времен и поколений.

ЧЕТВЁРТЫЙ - крепить духовную мощь державы. Не в силе Бог, а в Правде ? в праведной вере в особую духовную мощь русского народа.

ПЯТЫЙ - не преклоняться перед Западом. Не принимать его веры, его учения об искусстве наживать деньги, его безумного и безмерного стремления к потреблению.

 ШЕСТОЙ - жить по Правде: в единстве слова и дела, в ладу с совестью, в разумном достатке.

СЕДЬМОЙ -  давать решительный отпор захватчикам, беспощадно карать предателей Отечества. Кто с мечом к нам придет ? от меча и погибнет. На том стояла и стоять будет Русская земля!

 На очереди широкое внесение в публичное пространство семи заветов Михаила Васильевича Ломоносова.

  Сегодня, когда наша страна фактически оккупирована транснациональным банковским капиталом, который опутал своими щупальцами практически каждое предприятие и семью нашей державы, происходит намеренное и целенаправленное вытравливание из сознания нашего народа русских национальных традиций и обычаев.

    Особым нападкам подвергается русский язык,  являющийся скрепой нашей державы, языком межнационального общения в нашей стране.     Русский язык намеренно коверкают, наполняют иностранными  заимствованиями, искажают исконный смыл слов и выражений.

Не будет русского языка,  не будет и единой многонациональной страны России.

   Коммунистическая партия Российской Федерации и "Русский Лад" решительно борются с попытками режима превратить русский народ в "иванов родства не помнящих". 
  
  В 2011 году, по инициативе КПРФ и "Русского Лада" 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, учреждён День русского языка. 

   В этом же году началось его празднование.

     Всероссийское созидательное движение "Русский Лад" предлагает русским людям, в том понятии в каком к нам относятся иностранцы (т.е. русским и другим коренным народам России) сплотиться вокруг конкретного дела - масштабного проведения праздника - Дня русского языка. 

    Для того, чтобы праздник получился действительно масштабным, необходимо уже сейчас  проводить общественные слушания на различных площадках с выработкой рекомендаций органам власти и органам муниципального самоуправления, фестивали народного творчества,  тематические вечера и концерты.

                                                                                                                 ВЕРНЁМ  РОССИИ  РУССКИЙ  ДУХ  
                                                                                                                               И  РУССКИЙ  ЛАД !

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5