Министр рассказал о проблемах "со стоимостью квадратного метра" в Саратове

3002

27 февраля 2015, 12:43

Саратовская область "физически" и "технически" готова к реализации второго этапа программы переселения из аварийного жилья. Об этом на проходящих в эти минуты депутатских слушаниях заявил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин.

По его словам, "наша область находится на пятом месте в РФ по площадям аварийного жилья и на втором в ПФО".

"И физически и технически мы готовы к реализации второго этапа. Нам предстоит переселение 5526 граждан из аварийного фонда площадью 87,5 тысяч метров. На эти цели необходимо не менее 2 млрд. 300 млн. рублей", - заявил Тепин.

Говоря о проблемах, министр подчеркнул, что "в Саратове огромная проблема со стоимостью квадратного метра". "Мы на первом этапе объявляли конкурсы по цене 24,5 тысячи рублей за квадратный метр. Ни один застройщик по такой цене не заявился. Мы объявляли неоднократно аукционы. Потом аукцион выиграл КПСО "Госжилстрой". И сейчас по объемам продаж микрорайоны в Солнечном опережают центр города", - заявил Тепин.

"Что касается увеличения стоимости квадратного метра. Такая работа тоже ведется, но надо понимать, что это даст нагрузку на областной бюджет. Это очень не простой вопрос", - добавил министр.

Дмитрий Тепин добавил, что сейчас глава региона проводит встречи относительно увеличения финансирования программы переселения из аварийного жилья со стороны Федерации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости