Дмитрий Тепин назвал количество домов с признаками аварийности

2016

27 февраля 2015, 12:49

В Саратовской области порядка 500 многоквартирных домов имеют признаки аварийности. Об этом на проходящих в эти минуты депутатских слушаниях заявил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин.

Вопрос задала депутат ГД РФ Ольга Алимова. Она, в частности, поинтересовалась ситуацией с домами, которые не признаны аварийными или признаны аварийными после 1 января 2012 года. "Что им делать, если дом имеет признаки аварийности?", - спросила парламентарий.

"Порядка 500 домов имеют признаки аварийности. В рамках бюджетного планирования никто однозначно не говорит об этом. Но на самых разных площадках этот вопрос поднимается", - ответил Тепин.

Депутат гордумы Дмитрий Кудинов спросил о финансировании "дополнительных метров" и "увеличении стоимость квадратного метра для строительства".

"Что касается стоимости квадратного метра. Понимание есть, но все упирается в пересмотр лимитов финансирования. Надо будет увеличивать составную часть и областного, и муниципального бюджета. Сейчас стоимость квадратного метра составляет 41-42 тысячи рублей на рынке. Есть программа "Жилье для российской семьи", где цены на уровне 30 тысяч рублей или 80% от уровня рынка. Есть еще социальная ипотека. Если говорить о дополнительных метрах и затратах муниципалитета, то обсуждается вопрос на федеральном уровне относительно изменения законодательства. Но финансирования дополнительных метров для муниципалитета не будет из федерации", - заявил министр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости