Юристы Саратова и Петербурга намерены судиться с баром "Джельсомино"

4832

4 марта 2015, 11:25

Юрист Саратовской региональной организации "Центр защиты прав потребителей" Алексей Кусков планирует судиться с руководством кафе-бара "Джельсомино".

Как рассказал Кусков корреспонденту ИА "Взгляд-инфо", основанием для разбирательства стал инцидент, который произошел 21 февраля.

После симпозиума, на который съехались специалисты по гражданскому праву, компания из 12 человек решила посетить кафе-бар "Джельсомино" на Набережной Космонавтов.

Выбор был сделан не случайно. Неподалеку расположена гостиница "Словакия", из которой юристы разъезжались ночью по своим городам.

"Мы вошли в бар - десять мужчин и две дамы из Санкт-Петербурга. Официант попросила нас внести депозит в размере 5 тысяч рублей. Мужчины скинулись по 500 рублей. Официант принесла нам заказ в виде трех бутылок водки, трех литров сока, трех пицц. Когда компания стала расходиться, официант принесла счет, в котором указала сумму в 7 тысяч рублей. Попросила оплатить наличными.

Я удивился такой гигантской сумме. Но официант сказала, что водку нам посчитали не как покупку целой бутылки, а как 30 доз по 50 мл. Причем никто водку нам, конечно же, по рюмкам не разливал. Официантка "забыла" принести нам чек, а за обслуживание гостей взяла с нас одну тысячу рублей.

Дамы из Петербурга, которым пришлось оплачивать счет, оказались шокированы тем, как их обслужили в кафе-баре "Джельсомино". В настоящее время мы готовим иск в суд, причем он будет коллективным, со всех концов страны. Ведь на симпозиум приезжали лучшие юристы России", - заявил Кусков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.53 1 2 3 4 5

Главные новости