В Саратов приедет экспедиция "Стартап Сабантуй"

2562

4 марта 2015, 14:14

С 4 апреля по 6 июня в 10 городах России, а также в Дубае, Стамбуле и Белграде пройдет четвертая международная экспедиция по поиску и поддержке перспективных стартапов "Стартап Сабантуй 2015".

Это мероприятие для молодых предпринимателей в сфере инноваций, желающих превратить свой бизнес в успешную IT компанию, сообщают организаторы.

"4 апреля стартует российский этап экспедиции "Стартап Сабантуй". Первый город по маршруту следования - Саратов. В конкурсном отборе могут принять участие стартапы, которые уже сформировали свою бизнес-модель и тестируют её в условиях реального рынка. Зарегистрироваться на мероприятие можно уже сейчас.

Молодых инноваторов ждет целый день общения с экспертами венчурной индустрии и несколько серий питч-презентаций. Вместе с командой организаторов отбирать перспективные проекты будут представители ведущих инвестиционных фондов - Kama Flow, LETA Capital, Ростелеком, Phystech Ventures, Navigator Found. У каждого проекта будет возможность не просто получить обратную связь и оценку от экспертов венчурной индустрии, а заручиться их поддержкой и получить инвестиции при подтверждении основных метрик. Фонды выберут себе по одному потенциально интересному проекту, которые получат приглашение в ИТ-парк Набережных Челнов на месячную акселерацию по программе Sabantuy CEO Camp 2.0.

Финал экспедиции "Стартап Сабантуй 2015"  - Investor Demo Day - пройдет в ИТ-парке Набережных Челнов 15 июля. После прохождения интенсивной образовательной программы руководители проектов встретятся с более чем 30 инвестиционными фондами и бизнес-ангелами и получат возможность привлечь инвестиции для дальнейшего развития компании.

Генеральным партнером экспедиции “Стартап Сабантуй” в Саратове стал Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Саратовской области http://fsimp.ru/. Конкурсный отбор проектов пройдет в конференц-зале Бизнес-инкубатора по ул. Краевая, 85.

Итак, для участия в конкурсном отборе "Стартап  Сабантуй 2015" необходимо:

1.   Подать заявку на http://startupsabantuy.ru/    

2.   Пройти заочный отбор. По решению экспертной комиссии, состоящей из 5 венчурных фондов, получить приглашение на очный отбор в своем городе.

3.   Презентовать свой проект перед комиссией.

4.   Стать победителем локального отбора и получить приглашение на месячную акселерацию в ИТ-парк Набережных Челнов", - говорится в пресс-релизе.

Справка:

Казанский "ИТ-парк, открытый 23 октября 2009 года, является площадкой для развития высокотехнологичных компаний в сфере информационных технологий. 3 года подряд (по итогам 2010, 2011 и 2012 гг.) ИТ-парк признавался лучшим технопарком страны по версии Минкомсвязи России.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости