"Диктатура провайдеров". Горожанка рассказала о тяжбе за квартиру в Ленинском суде

2284

4 марта 2015, 16:06

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" начали поступать отклики на аналитическую публикацию "Диктатура провайдеров".

В ней рассказывалось о некоторых особенностях саратовского правосудия, когда определенная группа "лоббистов" обеспечивает "нечто вроде трафика решений и ресурсов между судьями, с одной стороны, и теми, кто хочет "правильно порешать вопрос" – с другой".   

Вчера в редакцию обратилась Валентина Ключникова, пенсионерка, бывшая работница крупного государственного предприятия.  

В видеообращении на имя председателя Саратовского областного суда Василия Тарасова она рассказала о тяжбе с бывшим работодателем, у которого истица пыталась отсудить квартиру.

В 2008 году комиссия, состоящая из представителей предприятия, признала Валентину Ключникову нуждающейся в улучшении жилищных условий и включила ее в очередь на получение квартиры.

Спустя два года выдачу жилья заменили предоставлением дотаций при ипотечном кредитовании.

Представители профсоюзной организации дважды предлагали Валентине Ключниковой написать заявление на получение данной субсидии от предприятия, однако каждый раз что-то мешало.

В итоге в 2014 году она обратилась в суд.

Исковое заявление Валентины Ключниковой рассматривалось в Ленинском районном суде. Председательствовал на процессе Илья Пименов, который оставил иск без удовлетворения.  

Как полагает Ключникова, решение судьи противоречит нескольким статьям Гражданского кодекса. Кроме того, она заявила, что на финальном заседании присутствовали только ответчики. Истица и адвокат болели, но суд якобы это обстоятельство не учел.

ИА "Взгляд-инфо" приглашает своих читателей к широкому обсуждению функционирования саратовского правосудия. Присылайте ваши истории на адрес электронной почты red.vzsar@gmail.com. Предлагаем также принять участие в разговоре адвокатам, судьям, прокурорам, следователям, полицейским.

Мы не посягаем на независимость судей и ценим настойчивость Василия Тарасова в защите корпорации, но нам важно понимать и знать, какими еще мотивациями, кроме следования букве и духу закона, руководствуется саратовская Фемида при принятии решений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости