Наталья Погонина сыграет в финале чемпионата мира

1652

31 марта 2015, 18:45

Только что в Красной Поляне Наталья Погонина из Саратова выиграла полуфинал чемпионата мира по шахматам среди женщин.

Проиграв первую партию классического регламента черными Пии Крамлинг (Швеция), саратовчанка взяла реванш во второй и сравняла счет в серии – 1:1.

Сегодня в первой партии тай-брейка была зафиксирована ничья, во второй Погонина, игравшая белыми, отпраздновала победу. Для этого ей понадобилось 116 ходов. Полуфинал выигран 2,5:1,5.

Саратовчанка впервые в жизни вышла в финал чемпионата мира, в котором сыграет или с Марией Музычук (Украина), или с Харикой Дроновали (Индия). Во втором полуфинале счет – 2:2.

Рейтинг: 5 1 2 3 4 5