Сегодня отмечается День дурака

2375

1 апреля 2015, 09:38

Сегодня отмечается всемирный День смеха или День дурака. Праздник связан с традицией разыгрывать друзей и знакомых.

Откуда именно родом этот праздник точно неизвестно. Одна из популярных версий связана с празднованием весеннего равноденствия. Торжества по случаю весеннего нового года всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками.

Первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на "неслыханное представление". От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: "Первый апрель — никому не верь!" На этом "неслыханное представление" закончилось.

Напоминаем, редакция ИА "Взгляд-инфо" предлагает читателям в День смеха попытаться выиграть денежный приз.  Для этого нужно стать победителем в одной из двух номинаций: "Фотожаба" и "Первоапрельская новость". 

Читатели могут представить "фотожабу" на любого узнаваемого саратовского чиновника, депутата или общественного деятеля.

Владеющие пером граждане могут написать и прислать нам свою собственную новость на свободную тему. Пародирование шаблонов новостной журналистики приветствуется, но не является обязательным.

Самая смешная новость и фотожаба (в редакции по этому случаю создана конкурсная комиссия под председательством главреда Николая Лыкова) будут обязательно опубликованы в ленте новостей нашего агентства.  

Работы для участия в конкурсе принимаются до 12.00 сегодняшнего дня.

Победителям гарантировано нешуточное вознаграждение.

Свои материалы присылайте по адресу: red.vzsar@gmail.com с пометками "Смешная новость" или "Фотожаба".

Не забывайте оставлять номер телефона для связи.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.25 1 2 3 4 5

Главные новости