Председатель ОП заявил о случаях мошенничества с льготными проездными

2638

1 апреля 2015, 13:45

На территории Саратова работает четыре организации, предоставляющие льготные билеты. Об этом на заседании Совета Общественной палаты области сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Андрей Дармограй.

По его словам, с 1 января 2015 года ведется учет количества проданных льготных билетов в электронном виде. К каждому билету имеется корешок, каждый бюджетный рубль учитывается.

Председатель ОП Александр Ландо заявил, что в январе выявлено 34 тысячи обладателей льготных билетов, которые не имели право на приобретение льготных проездных, в феврале -13 тысяч, в марте – 12,5 тысяч.

"Это все датировалось из бюджета. Где прокуратура, МВД? Где уголовные дела? Это все мошенничество, я уже не говорю о хищении. Никто не думает о том, что эти деньги надо сохранить в бюджете, каждая копейка на счету", – сказал общественник.

Александр Дармограй сослался на "человеческий фактор".

"Я понимаю 100, 1000 – это может быть человеческий фактор. Но не 34 тысячи! Это подделка документов", - парировал Ландо.

После этого глава ОП поинтересовался у чиновника, какова задолженность перед перевозчиками за 2013 и 2014 годы.  

"350 миллионов рублей", - ответил Дармограй.

"Это деньги, на которые транспортники могли купить новые, комфортабельные автобусы. Это государственная проблема", - подчеркнул Ландо.

Также общественник поинтересовался, может ли один человек купить несколько льготных проездных и отдать их своим "родственникам и друзьям" для пользования. На этот вопрос  замминистра затруднился ответить. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5

Главные новости