В администрациях четырех районов Саратовской области прошли обыски

8640

1 апреля 2015, 14:32

Сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия в администрациях четырех районов Саратовской области.

Как пояснила ИА "Взгляд-инфо" министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская, силовики работают в Петровском, Красноармейском, Советском и Марксовском районах.

"В настоящее время правоохранительными органами расследуются уголовные дела, связанные с задолженностью теплоснабжающих организаций в ряде муниципальных районов за поставки теплоэнергоресурсов. Особо подчеркну, что озвучиваемая в СМИ информация о возможной причастности глав администраций к "отмыванию бюджетных средств" на сегодняшний день не имеет под собой оснований.

В рамках расследования проводятся следственные мероприятия в отношении этих организаций. При этом проверки проводятся и в администрациях некоторых муниципальных районов, бюджеты которых имеют задолженность за ТЭР. Отмечу, что эта проблема актуальна для многих муниципалитетов и она неоднократно обсуждалась на совещаниях различного уровня. В районах имеются графики погашения задолженности, согласованные с газовиками. Однако есть проблемы со взысканием долгов с коммерческих организаций и физических лиц. За содействием в работе с неплательщиками руководители районов неоднократно обращались в правоохранительные структуры.

Министерство по делам территориальных образований области внимательно отслеживает ситуацию и намерено держать ее на контроле. Уверена, что следственные мероприятия не повлияют на устойчивую подачу тепла как на объекты социальной сферы, так и в дома жителей", - пояснила министр причину следственных действий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.54 1 2 3 4 5

Главные новости