Алексей Данилов намерен помочь врачам из Ершова сохранить жилье

3918

1 апреля 2015, 18:44

Скандальная история вокруг служебного жилья врачей Ершовской больницы Саратовской области получила продолжение.

На новость ИА "Взгляд-инфо" о недовольстве медицинских работников отреагировали министр здравоохранения Алексей Данилов и депутат областной думы Николай Кузнецов (представляет в парламенте Ершовский МР).

"Ситуация в Ершовском районе не может нас, как министерство здравоохранения, не волновать. Наша принципиальная позиция, которую наверняка разделяет большинство, заключается в том, что никто и ничто не должно ухудшать социальное положение врачей.

Министр здравоохранения области Алексей Данилов взял данную ситуацию под свой личный контроль. Здесь необходимо разобраться, в том числе и в правовых механизмах, посмотреть на решения, принятые депутатами районного собрания, изучить их и проанализировать ситуацию. Минздравом будут приняты все необходимые меры в рамках имеющихся полномочий. Однако уже сейчас понятно, что к решению этой проблемы необходимо подключить все заинтересованные органы.

Позиция министерства одна и другой быть не может – мы на стороне врачей и будем делать все, чтобы они были с жильем", - заявил руководитель пресс-службы регионального минздрава Александр Колоколов.

Депутат Николай Кузнецов собирается завтра выехать в Ершов для решения проблемы врачей, которым угрожает выселение из квартир.

"В прошлый четверг я был в Ершове и проводил там прием. Люди обращаются по самым разным вопросам, в том числе и по проблеме жилья. Эта проблема мне не была озвучена. Узнал о ней уже после, и буквально завтра выезжаю в Ершов. Будем смотреть, постараемся сделать все, чтобы снять напряжение.

Пока не могу дать никакого прогноза - нельзя, не пообщавшись с людьми, с администрацией, не имея почти никакой информации, делать выводы и что-то заранее решать. Надо уточнить все на месте, а потом принять участие в решении проблемы", - рассказал парламентарий.

Администрация  Ершовского МР во главе со Светланой Зубрицкой отказала шестерым работникам больницы в приватизации служебных квартир.

Попытки решить вопрос в судебном порядке не увенчались успехом.

Врачи намерены в знак протеста разбить палаточный городок на центральной площади Ершова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.88 1 2 3 4 5

Главные новости