Министр подарил ветерану войны деловой костюм

2391

16 апреля 2015, 19:05

Министр - председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук подарил костюм председателю Областного комитета ветеранов войны и военной службы Георгию Фролову.

Об этом сообщает пресс-служба комитета общественных связей и национальной политики.

"В кабинете министра Бориса Шинчука находится фотопортрет  молодого офицера Советской Армии Георгия Фролова, сделанный в 1945 году в Берлине.  На снимке видна и богатая шевелюра волос и  боевые ордена.   Пришедший   к нему, Георгий Васильевич тут же вспомнил, как сразу после взятия Берлина  при вручении Ордена Богдана Хмельницкого ему подарили отрез, и до отправки домой он успел сшить себе костюм. Именно в нем он и вернулся с фронта.  Министр эту историю, конечно, знал, этих двух людей   связывает долголетняя дружба.

Борис Шинчук поздравил ветерана  Великой Отечественной войны, председателя СРОО ветеранов войны и военной службы, редактора областной Книги Памяти Георгия Фролова с наступающим праздником и подарил  ему костюм.

В гардеробе ветерана четыре военных кителя, два из которых - парадных. Выходная гражданская одежда, по его признанию, так же необходима. Фролов называет себя театралом, вспоминает свои главные светские выходы: в 1947 году - на первый для него послевоенный спектакль  в Театре оперы и балета им. Н.Г. Чернышевского, в середине 60-х годов прошлого века - на концертную программу в Кремлевский дворец. 

"Помню, как после войны пришел в наш оперный театр. - рассказывает  Георгий Васильевич. -    Видно было, что каждый одел самое лучшее. И хотя сегодня  в театре  можно увидеть кого-то из публики в майке и джинсах, все равно уверен, что наш народ не разучился носить костюмы и одеваться "по случаю". Вот Борис Леонидович, со свойственной ему  чуткостью, и  сделал  подарок, который добавляет образу ветерана  солидность, ухоженность и строгость. Думаю, что такие подарки к 9 мая получат многие ветераны. Мы уже люди не молодые, а   стариков хочется видеть нарядными и счастливыми, особенно наших уважаемых ветеранов".

"Я горжусь, что у нас такие дети. - продолжает Георгий Васильевич - Я считаю Бориса Леонидовича своим сыном, за его патриотизм, отношение к старшему поколению,  верность памяти о Великой Отечественной войне. Я с благодарностью принимаю  сделанный  мне сегодня подарок как символ внимания к личности каждого ветерана. Это внимание незаменимо", - сообщает пресс-служба комитета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости