Кризис. 500 рабочих предприятия отправлены в бессрочный отпуск

5009

17 апреля 2015, 14:38

Депутат Саратовской областной думы, глава инвестиционной площадки "Росбытхим" Евгений Шлычков выступил с резкими заявлениями на заседании Совета по развитию малого и среднего бизнеса региона.

"Я хочу задать три вопроса. По льготам – абсурд. Я не попадаю ни под одну льготу. Как и где продать продукт? Надо зайти в сети. Не дают. Абсурд. За полгода у меня одни проблемы. Ребята тянуться ко мне и предлагают варианты. Они просят гарантии. Я сам заложен весь в банке. Вот вопросы. Что со мной творят – это страшно. Я имею статус областного депутата. Я бы хотел побыстрее развиваться…", - заявил Шлычков.

Губернатор Валерий Радаев прервал его: "Что еще?".

"Нет, это не что еще!", - ответил ему бизнесмен и продолжил рассказывать о своих проблемах.

"Конца света нет. Выход всегда есть, а может быть и в этой части нет выхода. А если мы друг друга будем убаюкивать, то ничего не получится. Вы успешное предприятие? Вы в силах?", - поинтересовался Валерий Радаев.

"Мы нормальное предприятие. Вы просто не хотите нас услышать!", - ответил Шлычков

"Я вас слышу. Сегодня пик проблем. На одном предприятии почти 500 человек пущены в бессрочный отпуск. "Трансмаш" называется. Ну нет заказов! Знаете такое предприятие?", - заявил губернатор.

"15 лет ему отдал", - ответил господин Шлычков и предложил созвать "круглый стол", на котором можно было бы обсудить сложившиеся проблемы. Губернатор согласился с ним и подчеркнул, что сейчас позиция власти заключается в том, что "нам не нужные такие партнеры, которые не работают на развитие региона". "Я имею в виду сети. Да, может быть жестко, но мы это озвучиваем", - уточнил губернатор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.77 1 2 3 4 5

Главные новости