Бизнесмен посетовал на отсутствие понимания с властью

2133

17 апреля 2015, 15:03

В правительстве Саратовской области продолжается совещание по развитию малого и среднего бизнеса. С небольшим докладом выступил глава комиссии по экономическому развитию и предпринимательству региональной ОП, председатель правления группы компаний "Лекарь" Михаил Волков.

Он, в частности, высказал несколько предложений относительно развития предпринимательства. По его словам, необходимо публиковать в открытых источниках информацию о красных линия по коммуникациям. При этом "подобные вопросы решаются в очень личной встрече и если очень попросить кого-то".

"Необходимо продолжить учебу для предпринимателей. Есть вопросы по уровню взаимопонимания между бизнесом и властью. Я готов бесплатно проводить эти занятия. Предприниматели не понимают, как принимаются решения властью, а власть не понимает инвестиционных планов", - сказал Михаил Волков.

Он также предложил создать конкуренцию в вопросе подключения к тем или иным сетям. Общественник подчеркнул, что "невозможно найти ни на одном сайте информации об инвестиционно привлекательных участках".

Губернатор Валерий Радаев предложил попробовать реализовать его идеи на примере Вольского района.

"С предприимчивым народом и общественностью взять шефство над одним районом, чтобы на нем вы отработали эту модель. Это было бы очень интересно", - сказал губернатор. Господин Волков поддержал его.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости