Депутаты смогут предлагать только по одному кандидату на почетное звание

2083

22 мая 2015, 12:02

В эти минуты продолжается заседание рабочей группы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы.

Парламентарии обсуждают поправки в законодательство о присвоении почетных званий. Предметом дискуссии стала позиция относительно присвоения звания "Почетный гражданин Саратовской области". Так, инициаторы изменений предложили предоставить возможность каждому депутату выступать с представлением по кандидатам на звание "Почетный гражданин".

"Мы прекрасно понимаем, о чем речь. Давайте мы сформулируем так, чтобы было юридически правильно. В течение календарного года можно внести одно представление", - заявил депутат Николай Семенец. Он уточнил, что в представлении может быть несколько кандидатов. По его словам, целесообразно было бы скорректировать позицию по принципу: "один депутат – не более одного кандидата".

Участники рабочей группы согласились с его мнением и отметили, что данный проект нормативного акта необходимо отдать аппарату комитета по государственному строительству и местному самоуправлению для доработки. Что же касается вопроса ротации состава комиссии по присвоению званий, то здесь вполне уместно обратиться к опыту других регионов и с учетом озвученных сегодня предложений изменить законопроект.

В завершении Николай Семенец поинтересовался у главы комитета Александра Сундеева: "Так у нас раздрай был или не был? А то у нас СМИ присутствуют". Вице-спикер облдумы ответил, что "обсуждение находилось в конструктивном ключе и все предложения будут учтены". "Мы пришли к единому мнению", - сказал Александр Сундеев.  

"Победила дружба", - уверен господин Семенец.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости