Увек могут включить в список ЮНЕСКО

2706

22 мая 2015, 16:57

Сегодня на базе СГЮА состоялось совместное заседание комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и Общественной палаты Саратовской области.   

На мероприятии прозвучала тема включения древнего города Укек (Увек), раскопки которого ведутся в  черте  современного Саратова, в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Как сообщает комитет общественных связей и национальной политики региона, 4-5 июня в Саратове пройдет научно-практическая конференция "Историко-археологическое наследие Золотой Орды на территории Саратовского Поволжья. Увек — прошлое, настоящее, будущее".

Инициативу включить древний город в список ЮНЕСКО поддержал председатель комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Иосиф Дискин. Он предложил провести в Саратове совместное заседание возглавляемой им комиссии и комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО для содействия инициативе саратовских общественников, ученых и региональной власти.

Участники заседания договорились начать подготовительную работу по согласованию и проведению совместного заседания двух комиссий федерального уровня.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости