С Привокзальной площади уберут все междугородные автобусы

5358

22 мая 2015, 19:22

Руководство ООО "ТК Властелин" не собирается полностью сворачивать работу на Привокзальной площади Саратова.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил руководитель транспортной компании Андрей Дробяцко, комментируя сегодняшнее заявление замминистра транспорта и дорожного хозяйства Геннадия Рудыкина о переносе части автобусных маршрутов с площади на автовокзал. 

"Мы перевели на автовокзал дальние междугородные маршруты: "Саратов – Озинки", "Саратов – Москва" и "Саратов – Санкт-Петербург". В скором времени к ним могут добавиться автобусные маршруты на Владимир и Новороссийск. Сейчас документы на них ждут подписи министра транспорта региона.

Если говорить о внутриобластных маршрутах, то мы имеем полное право не переводить их на автовокзал. Нам крайне не хотелось бы это делать, да и автовокзал не справится с возросшим пассажиропотоком.

В сотрудничестве с администрацией Саратова мы проработали вопрос о выделении участка для отстоя наших автобусов. Уже есть схема движения, все согласовано и подписано Александром Бурениным, ГИБДД города и Приволжской железной дорогой. Осталось дождаться выхода распоряжения городской администрации. Тогда мы весь транспорт уберем с дороги, и переберемся ближе к вокзалу", - сказал Андрей Дробяцко.

Не собираются переезжать на автовокзал и автобусы ООО "Ной". Название этой компании также фигурировало в заявлении Геннадия Рудыкина.

"Мы не ставим свой транспорт на Привокзальной площади. У нас есть четко отведенная территория, на которой мы осуществляем свою деятельность. Это закрытая территория на стадионе "Локомотив" (со стороны улицы Аткарской).

Вопрос переезда обсуждался на рабочей группе в городской администрации. Мы один раз на ней побывали. Там присутствовали представители министерства и автовокзала. Поскольку к нам вопросов не было, то мы больше не принимали участие в заседаниях", - сообщил ИА "Взгляд-инфо" руководитель компании Алексей Большаков.

Напомним, что проблему организации движения транспорта на Привокзальной площади подняли жители Кировского района, обратившиеся за помощью в приемную своего депутата – областного парламентария Сергея Курихина.

Законодатель обратился в министерство транспорта и дорожного хозяйства региона с официальным запросом. Геннадий Рудыкин проинформировал депутата о мерах, принимаемых для разрешения ситуации.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости