Валерий Радаев выразил готовность работать над недостатками

3231

28 мая 2015, 11:30

В эти минуты проходит очередное заседание правительства Саратовской области. Перед началом встречи губернатор Валерий Радаев осмотрел выставку, посвященную летней оздоровительной кампании.

Открывая мероприятие, глава региона заговорил о молодежном туризме и отдельно остановился на аграрной направленности развития области. "Я, безусловно, за то, чтобы видеть свои недостатки и работать над ними. Но я против того, чтобы объективность выходила за грань", - сказал он. Губернатор отметил, что выступает за то, чтобы положительные моменты в жизни региона превалировали над отрицательными. По мнению губернатора, у нашей области в перспективе есть все шансы провести Чемпионат мира по пахоте (в конце прошлой недели в регионе прошел Чемпионат России по пахоте).

Далее он коснулся вопроса развития молодежного туризма. По его словам, именно из элементов туризма, когда молодые люди "лазают по горам, изучают свою малую Родину, появляется патриотизм в крови". "Чтобы полюбить свою малую родину, свою страну, нужно к ней прикоснуться", - уверен Валерий Радаев.

Губернатор предложил коллегам приложить все усилия для того, чтобы регион мог "укрупнять формат своего пребывание на карте России".

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.4 1 2 3 4 5

Главные новости