В правительстве обсуждается возможность списать долги муниципалитетов

1579

28 мая 2015, 11:51

Изменения в налоговое законодательство РФ не приведут к увеличению доходов субъектов. Об этом на заседании правительства Саратовской области заявил министр финансов региона Александр Выскребенцев.

По его словам, новации будут направлены на сокращение незаконных и нелегальных выплат из бюджета по возмещению налогов и уменьшение расходов.

"Применительно нашей ситуации, поставлена задача с 2016 года выйти на бездефицитный бюджет. Данное обстоятельство потребует проведения жесткой бюджетной линии по сокращению расходов", - заявил министр. Он также подчеркнул, что грядущие изменения предполагают внесение в законодательные собрания не только проектов бюджетов, но и бюджетной стратегии.

Глава Общественной палаты региона Александр Ландо отметил, что сейчас общественники разрабатывают проект закона, позволяющий регионам списывать долги муниципальным образованиям.

"Мы готовы рассмотреть данную инициативу. Но здесь необходим дифференцированный подход. Объем долгов муниципальных образований перед субъектом существенен и он заложен как дополнительный источник в бюджете. Нам потребуется хорошо подумать, чтобы заместить этот источник. В целом, я поддерживаю инициативу", - сказал министр.

Министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров долго рассказывал коллегам о влиянии международной ситуации на экономическое положение, прогнозах по отмене санкций в 2016 году и конфликте на Украине. По его словам, именно это стало причиной нынешней сложной экономической ситуации. При этом министр прогнозирует небольшой рост инвестиций по итогам текущего года. "Объем инвестиций составит 140 миллиардов рублей или 100,8 % по сравнению с прошлым годом. Рост небольшой. В 2016 и 2017 году рост инвестиций составит до 104 %", - сообщил Пожаров.

Он в уже который раз рассказал своим коллегам о возможном бурном росте фонда оплаты труда. "До 22 июля мы представим наш прогноз в министерство финансов области", - сказал министр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости