Борец с коррупцией вымогал у гражданина 5 миллионов рублей

3437

28 мая 2015, 12:10

Оперуполномоченный саратовской полиции подозревается в вымогательстве у гражданина 5 миллионов рублей. Об этом сообщает региональная прокуратура.

По версии следствия, полицейский совместно с еще одним подозреваемым с августа по октябрь прошлого года требовали от потерпевшего крупную денежную сумму за то, чтобы выпустить его дочь из-под стражи.

При этом полномочия сотрудника полиции не позволяли повлиять на решение о взятии женщины под стражу (он занимает должность оперуполномоченного отделения оперативных разработок ОПГ отдела по подрыву экономических основ преступных сообществ в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции).

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

"После проведения служебной проверки данный сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам (грубое нарушение служебной дисциплины).

Руководство ГУ МВД занимает принципиальную позицию по искоренению фактов недобросовестного исполнения служебных обязанностей сотрудниками полиции. Работа по выявлению таких нарушений проводится на постоянной основе", - сообщили в региональном ГУ МВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости