Выпускники Кировского района попрощались со школой

4245

27 июня 2015, 13:10

Вчера в Саратове на концертной площадке сквера ДК "Рубин" состоялся праздник выпускников школ Кировского района.

В мероприятии приняли участие депутат Саратовской областной думы Леонид Писной, глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко, консультант отдела по развитию общего и дополнительного образования регионального министерства образования Татьяна Картагузова, помощник депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина Екатерина Назарова, ветеран педагогического труда Ольга Зорина и другие.

"Сегодня мы провожаем выпускников, а я бы сказал, что мы встречаем вас во взрослой жизни. Вместе с тем, что вы закончили образовательный процесс в стенах общеобразовательных учебных заведений, перед вами раскрываются огромные возможности и за ними следует огромная ответственность", - приветствовал выпускников Сергей Пилипенко.

Глава администрации района вручил почетные грамоты отличившимся в учебе выпускникам.

Выступивший следом Леонид Писной рассказал собравшимся о том, что его сын также в этом году оканчивает школу, а потому депутату "хорошо понятны чувства присутствующих коллег-родителей".

"У вас в руках воздушные шары, - сказал Леонид Писной, обращаясь к выпускникам. - Через какое-то время вы их отпустите. И они улетят. Примерно то же самое произойдет и с вами. Но разница между неуправляемым шаром и вами в том, что к сегодняшнему дню вы подошли уже достаточно зрелыми, грамотными, воспитанными людьми, достойными членами нашего общества, патриотами своей страны. Поэтому вступление во взрослую жизнь, по-моему, носит условный характер, потому что вы подготовлены к взрослой жизни лучше, чем выпускники двадцать и тридцать лет назад. Хочется пожелать, чтобы вы себя нашли. Нашли комплексно - умели совмещать и работу, и досуг, и воспитание детей, и друзей, и, конечно, семью. Хочется, чтобы вы никогда не забывали учителей - они вложили в вас душу".

Лучшим ученикам Кировского района вручены почетные знаки губернатора Саратовской области. Концертная программа мероприятия включала в себя выступления не только самих выпускников, но и их родителей. Всеобщее внимание вызвал "сводный хор" директоров школ Кировского района.

Выпускники станцевали вальс, отпустили в небо воздушные шары, которые символизировали их собственное детство.

Завершился праздник фейерверком.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.18 1 2 3 4 5

Главные новости