Татьяна Загородняя пообещала помочь детскому центру "Радуга"

1811

29 июня 2015, 11:19

Гостем нового выпуска программы "Есть ответ" на "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") стала Татьяна Загородняя. В минувшую среду Саратовская областная дума утвердила ее кандидатуру на посту уполномоченного по правам ребенка в регионе.

В интервью ведущему программы Андрею Триадскому детский омбудсмен рассказала о приоритетных направлениях в своей новой работе, поделилась планами по улучшению деятельности аппарата уполномоченного.

"Работы непочатый край. Сразу после заседания областной думы у меня был прием граждан. Люди шли со своими проблемами. Вопросы очень разные. Это и сложности с устройством ребенка в школу, жестокое обращение с детьми, приходят люди, у которых семейные проблемы, когда папа с мамой разводятся и не могут "поделить" ребенка. Прием длился всего 3 часа, и это один раз в неделю. Я думаю, мы увеличим число приемных дней.

У меня есть команда, мы планируем выстроить мощную организацию, которая будет работать на благо детей", - сказала Татьяна Загородняя.

Также детский омбудсмен дала оценку принятым за последние годы в России законам, направленным на защиту детей (в частности, закону о запрете гейпропаганды среди несовершеннолетних), и высказала отношение к ювенальной юстиции.

Кроме того, уполномоченный по правам ребенка в регионе пообещала разобраться в ситуации вокруг выставочного центра "Радуга". Накануне в редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась директор учреждения Виктория Кручинкина. Она сообщила, что центр, занимающийся культурным просвещением подростков, могут выселить из здания, в котором он работает на протяжении последних восьми лет.

"Я знаю эту команду, этих людей, которые работают в центре "Радуга". Это люди, которые преданы своему делу. Я думаю, если они обратятся, мы попробуем разобраться в ситуации", - заявила Татьяна Загородняя.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости