В День молодежи балаковцы соревновались в уличных видах спорта

1771

29 июня 2015, 12:15

В Балакове Саратовской области прошли областные соревнования по уличным видам спорта

На мероприятие собрались спортсмены из Саратова, Энгельса, Хвалынска, Вольска, Ртищева и Шихан.  Состязаниями по уличным видам спорта представители этих городов и районов области отметили День молодежи, сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России".

Поздравительную телеграмму участникам соревнований направил депутат Государственной думы РФ Николай Панков.  "Отрадно видеть, что вы, школьники, студенты и все те, кто молод душой, проявляете инициативу, участвуете в общественной жизни учебных заведений и региона в целом, защищаете честь своей малой Родины и страны на спортивной арене, развиваете культуру", - отметил Панков.

"Такие соревнования в Балакове проводятся впервые. Зрители с интересом следили за выступлениями спортсменов. Легкость, с которой ребята преодолевали препятствия, - результат ежедневных изнурительных тренировок.   Победитель и призер областных и всероссийских соревнований по воркауту и фрирану Сергей Юдин признается: "Самое сложное в этом виде спорта - перебороть лень и встать  утром на тренировку. Чтобы успеть до занятий в школе, встаю в четыре пять утра. Ежедневно занимаюсь минимум час". О том, что для него победа в состязаниях – это  победа и над диагнозом, поставленным врачами, Сергей говорить не любит. Не только зрители, но и многие его коллеги даже не догадывались о том, что школьник перенес 17 операций на ноге.

Участники соревнований продемонстрировали не только ловкость,  но и силу. Отдельным этапом состязаний стал силовой экстрим. Уличные спортсмены признаются, что подтянуться и отжаться с легкостью может каждый, поэтому лучших определяли среди тех, кто делал это в жилете весом 24 килограмма.

Каждый рекорд зрители фиксировали на  камеры мобильных телефонов, а сами спортсмены снимали новые видео для создания экстремальных роликов в интернете", - отмечается в пресс-релизе.

Руководитель исполнительного комитета Балаковского местного отделения партии Галина Семенова отметила: "В Саратовской области "Единая Россия" уделяет особое внимание развитию уличных видов спорта в рамках партийного проекта "Дворовый тренер. Сейчас во многих городах региона открываются специализированнее площадки для занятий.  То, что подобная необходима и в Балакове, доказали своими результатами наши спортсмены. Благодаря партии "Единая Россия"  в нашем городе обязательно будет открыта площадка для паркура".

Место для площадки будут выбирать вместе со спортсменами. Появится она уже к концу лета.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости