Правительство планирует пополнить бюджет за счет оформления дорог

1827

29 июня 2015, 12:57

Правительство Саратовской области намерено увеличить поступления в бюджет от акцизов на нефтепродукты за счет оформления бесхозяйных дорог. Об этом на проходящем в эти минуты заседании правительства региона заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков.

По его словам, "протяженность дорог общего пользования в Саратовской области составляет 26,8 тысячи километров". Из них 16,1 тысячи километров – дороги местного значения; 10 тысяч километров – дороги регионального значения; 0,721 тысячи километров – дороги федерального значения.

"Оформление бесхозяйных дорог позволит увеличить протяженность дорожной сети области и, следовательно, норматив отчислений от акцизов на нефтепродукты. Саратовским филиалом ОАО "ГИПРОДОРНИИ" сформирован перечень автомобильных дорог общего пользования в разрезе муниципальных районов. Уже проведена паспортизация автомобильных дорог общего пользования. Предлагаемые изменения предусматривают оптимизацию сети автомобильных дорог, находящихся в государственной собственности области с дальнейшей передачей из государственной собственности в муниципальную собственностью. В соответствии с новым перечнем протяженность автомобильных дорог регионального значения составит 6600 километров", - сказал министр.

По его словам, передача дорог будет проводиться с соответствующим финансированием. "Передача автомобильных дорог общего пользования в муниципальную собственность позволит более четко расставлять приоритеты использования бюджетных средств. Оптимизация протяженности сети автомобильных дорог общего пользования регионального значения позволит сконцентрировать средства областного дорожного фонда на наиболее значимых для региона дорогах", - уверен министр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости