В регионе начинает действовать закон о конфликте интересов госслужащих

5845

29 июля 2015, 11:46

В эти минуты продолжается очередное заседание Саратовской областной думы. Парламентарии одобрили антикоррупционную инициативу прокурора региона Владимира Степанова.

Федеральное законодательство предусматривает освобождение от должности лиц, замещающих государственные посты, в связи с утратой доверия, которые не урегулировали конфликт интересов. Региональный нормативный акт приводит областное законодательство в соответствие с федеральным.

Далее депутаты согласились поправить нормативные акты относительно содействия участию отдельных категорий граждан в ЖСК. Как пояснил депутат Александр Стрелюхин, список людей, которые могут воспользоваться данным законодательством, пополняется работниками детских садов, училищ и организаций социального обслуживания.

В первом и втором чтениях одобрены изменения в законодательство об эвакуации ТС за авторством депутата Сергея Курихина. Как он пояснил участникам мероприятия, проект ЗСО разработан в соответствии с изменениями КоАП РФ.

"Были внесены изменения, согласно которым задержание транспортного средства должно быть прекращено непосредственно на месте задержания ТС в присутствии владельца, если причина задержания ТС устранена до начала движения спецтранспорта, и еще ряд изменений", - сказал господин Курихин.

Он также уточнил, что региональное законодательство фактически приводится в соответствие с федеральным.

О типичных примерах конфликта интересов госслужащих вы можете прочитать в специальной рубрике ИА "Взгляд-инфо".

Публикации доступны ЗДЕСЬ.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.7 1 2 3 4 5

Главные новости