Областные власти намерены взять под контроль торговлю алкоголем в селах

1599

29 июля 2015, 12:13

Саратовская областная дума приняла в первом и втором чтениях скандальный пакет нормативных актов о формировании и деятельности комиссии по Почетным званиям и контролю за достоверностью сведений о доходах и имущественном положении. Такое решение принято на проходящем в эти минуты заседании парламента.

Парламентарии большинством голосов одобрили изменения.

В рамках рассмотрения повестки дня депутаты согласились с внесением изменений в законодательство о регулировании производства и оборота этилового спирта.

В нормативном акте отмечается, что федеральным законом предусмотрен учет объема закупок, хранения, поставок и розничной продажи алкогольной продукции с использованием Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС). Вводимые требования не распространяются на учет объема розничной торговли в сельских поселениях численностью менее трех тысяч человек, где отсутствует сеть Интернет.

Региональный нормативный акт предоставляет возможность областным властям регистрировать выданные лицензии на розничную торговлю.

На заседании парламента также одобрено обращение в адрес министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева относительно выделения средств на компенсацию потерь от засухи.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости