Госзакупки. Прокуратура внесла представление Александру Гнездилову

2374

29 июля 2015, 13:01

Начальнику УФСИН России по Саратовской области Александру Гнездилову внесено представление. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Надзорное ведомство проводило проверку соблюдения законодательства о контрактной системе, в ходе которой выявлены системные нарушения.

"Так, единой комиссией неправомерно допущены заявки при проведении запросов котировок, не содержащие всех необходимых сведений, предусмотренных ч. 3 ст. 73 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Неправомерный допуск первых частей заявок участников имел место и при проведении электронных аукционов.

Согласно протоколу рассмотрения первых частей заявок на участие в открытом аукционе на выполнение работ по монтажу автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре заявки участников признаны соответствующими требованиям законодательства и аукционной документации, несмотря на отсутствие в заявках конкретных наименований и характеристик ряда материалов, планируемых к использованию.

При проведении аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильного двигателя к аукциону допущена заявка, не содержащая наименование страны происхождения запасных частей.

В нарушение требований законодательства извещение о проведении запроса котировок на оказание услуг по аттестации объектов информатизации содержало необоснованное требование к участникам закупки", - говорится в сообщении прокуратуры.

По результатам ревизии прокуратурой области в адрес начальника регионального УФСИН Александра Гнездилова внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Рассмотрение представления находится на контроле.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости