Гибель ребенка. "Саратовский НПЗ" не нашел нарушений в работе дренажной системы

2931

4 августа 2015, 17:15

"Саратовский НПЗ" не нашел нарушений условий эксплуатации дренажной системы, в люке которой погиб 11-летний мальчик. Об этом завили в пресс-службе предприятия.

"Перехватывающая дренажная система ПАО "Саратовский НПЗ" предназначена для сбора и очистки загрязненных грунтовых вод и эксплуатируется в соответствии со всеми нормами охраны труда и промышленной безопасности.

По состоянию на 03 августа в результате очередного обхода специалистами нарушений в условиях эксплуатации системы выявлено не было", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера трое 11-летних детей гуляли у железнодорожной станции Князевка. Там они нашли люк дренажной системы. Один из детей спустился в отверстие, чтобы набрать нефтепродукты в пластиковую бутылку. Один из оставшихся на поверхности ребят сорвался с края люка.

Третий мальчик побежал к ж/д станции, чтобы рассказать полицейским о случившемся. Когда детей достали из люка, один из них уже был мертв - мальчик захлебнулся нефтепродуктами на фоне отравления неизвестным веществом. Второго доставили в больницу.

Сегодня следователи возбудили уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей" (ч.2 ст.109 УК РФ).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости