"Ночные волки" совершат мотопаломничество по городам Европы

3715

30 августа 2015, 12:33

1 сентября в городе Бар (Черногория) стартует мотоциклетное паломничество "Русская Дорога", организованное мотоклубом "Ночные волки" и Федерацией мототуризма России.

Маршрут мотопаломничества длиною в 3 000 километров и продолжительностью 9 дней. Он пройдет по странам Адриатики: Черногория, Италия, Словения, Хорватия. Паломничество ставит своей задачей изучение исторического наследия Российской Империи и православия - путей первых христиан II-X вв н.э. Маршрут повторяет конные паломнические пути далекого прошлого с остановками в древних центрах православия – монастырях и храмах, куда в дар доставляются рукописные иконы иконописцев России.

"Мотопаломничество названо в честь реального географического объекта "Русская Дорога" в Словении, где на перевале Вршич стоит Русская часовня и обелиск "Сынамъ Россiи" в память 180 погибших русских солдат.

Как и все предыдущие мотоциклетные экспедиции "Ночных волков", "Русская Дорога" обращена к малоизученным страницам истории Российской Империи и ставит своей задачей популяризацию истории нашего государства.

Первая остановка маршрута – итальянский город Бари, где покоится Святитель Николай, небесный покровитель паломников и путешественников и которого глубоко почитают все мотоциклисты. Паломников примут монастыри, храмы, приходы Италии, Словении, Хорватии, Православной братской Черногории: Острог, Джорджови Ступови, Цетинье, Режевичи и многие другие.

В планировании маршрутов принимают участие представители посольств РФ, Русской Православной Церкви, Православных Церквей, монастырей и приходов Балкан и Адриатики", - сообщат организаторы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости