Адвокат предупредил руководство области об угрозе второго "Новостроя"

4314

31 августа 2015, 11:52

Адвокат Павел Дуксин выступил с видеообращением к руководству Саратовской области и представителям территориальных управлений федеральных ведомств. 

Юрист просит губернатора Валерия Радаева, прокурора области Владимира Степанова, главу УФАС Людмилу Борисову обратить внимание на ситуацию, которая складывается вокруг дома №3 по ул. Блинова в Саратове.

"Эта история тянется почти 10 лет. Инициатива строительства возникла в 2004 году. В течение нескольких лет происходило отселение. В 2007 году администрация города выделила застройщику - ООО "Восторг" земельный участок под строительство, работы должны были завершиться за 2-3 года. По разным обстоятельствам, которые по моей информации не зависели от застройщика, строительство в эти сроки не было завершено. Работы начались в 2008-2009 годах", - рассказал Павел Дуксин.

По его словам, в 2015 году, через пять лет после завершения строительства и ввода дома в эксплуатацию, у регионального УФАС возникли вопросы к застройщику. В ведомстве считают, что при оформлении договора аренды между администрацией и строителями было нарушено законодательство. Теперь УФАС настаивает на расторжении договора.

"Расторжение договора аренды может перечеркнуть разрешение на ввод в эксплуатацию. Т.е. дом может быть признан самовольно построенным. Региону мало проблем с "Новостроем"? Какая цель преследуется УФАС по Саратовской области? Они понимают, что в итоге пострадают сотни семей?", -  задается вопросами Павел Дуксин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.77 1 2 3 4 5

Главные новости