Десять предприятий региона могут повторить судьбу "Завода АИТ"

5533

31 августа 2015, 17:36

Ситуация, аналогичная положению дел на саратовском "Заводе АИТ", складывается на 10 предприятиях Саратовской области.

Об этом на проходящих в эти минуты публичных слушаниях заявил заместитель председателя правительства региона Валерий Сараев.

По его словам, "на самом заводе "АИТ" уже выплачены долги по зарплате на 9 млн рублей". "Общая задолженность составляет 21 млн рублей. Объем отгруженной продукции превышает эту сумму. У нас есть уверенность, что они справятся с этой ситуацией", - заявил Сараев.

По данным зампреда, такая же ситуация сейчас в НИИ "Волга", где не платят зарплату 3,5 месяца. И на "Саратовском лифтостроительном заводе". Здесь зарплату не платили уже 19 месяцев. Предприятие находится в состоянии банкротства.

Напомним, 4 августа текущего года Государственная инспекция труда сообщила, что 45 работников предприятия написали заявления об отказе от трудовой деятельности из-за задержки заработных плат.  Из них 15 не вышли на работу, а остальные планировали сделать это с 10 августа.

5 августа в конференц-зале "Завода АИТ" прошло совещание, посвященное ситуации с задолженностью перед работниками предприятия. Мероприятие провели главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, прокурор Заводского района Денис Пеньков, глава ГИТ Алексей Санников.

Согласно озвученной на встрече информации, задолженность по заработной плате имелась перед 813 сотрудниками – почти всем коллективом предприятия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.45 1 2 3 4 5

Главные новости