Участников поездки в грузовом вагоне предупредили об уголовной ответственности

2280

31 августа 2015, 18:49

В Саратове ПривЖД организовала служебную проверку после появления в Сети видео о том, как компания молодых людей пересекает железнодорожный мост через Волгу в вагоне товарного поезда.

Проверочные мероприятия проводятся Приволжским региональным центром безопасности Приволжской железной дороги.

"По факту незаконного вмешательства в деятельность железной дороги и видео-свидетельств незаконного пересечения железнодорожного моста, появившихся в сети Интернет, проводится служебная проверка", - отмечается в сообщении ПривЖД.

Сотрудники центра безопасности поясняют, что правонарушители могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 158 "Кража", ст. 207 "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", ст. 213 "Хулиганство", ст. 214 "Вандализм", ст. 267 "Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения" УК РФ.

Также им может грозить административная ответственность по ст. 11.1 "Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене" и ст. 11.15 "Повреждение имущества на транспортных средствах общего пользования, грузовых вагонов или иного, предназначенного для перевозки и хранения грузов на транспорте оборудования" КоАП РФ.

За 7 месяцев текущего года на Приволжской магистрали зарегистрировано 67 случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта.  По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, общее количество случаев незаконного вмешательства увеличилось  на 14,6%.

Отмечено 12 наложений посторонних предметов на железнодорожные пути (за аналогичный период 2014 года – 13), 55 случаев разоборудования  устройств СЦБ и связи (за аналогичный период 2014 года - 40).

Кроме того, на объектах Приволжской магистрали зарегистрировано 303 случая хищений имущества компании. По сравнению с 2014 годом количество хищений снизилось  на  12,7%.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости