Чаще всего саратовцы жаловались на судей Ленинского района

2540

8 октября 2015, 14:34

Квалификационная коллегия судей (ККС) Саратовской области подвела итоги работы за 9 месяцев текущего года.

Как отмечается на сайте коллегии, за это время было удовлетворено 13 заявлений об отставке судей. Рассмотрено 2 представления о привлечении судей к дисциплинарной ответственности. По результатам рассмотрения приняты решения об удовлетворении представлений. На судей наложены дисциплинарные взыскания в виде предупреждения (судья Арбитражного суда,  судья районного суда).

За 9 месяцев в ККС поступило 429 жалоб и обращений граждан, из них:

  1. на мировых судей – 65 (15,15%);
  2. на судей районных (городских) судов – 300 (69,93%);
  3. на судей Саратовского областного суда – 17 (3,96%);
  4. на судей Арбитражного суда – 15 (3,5%);
  5. 27 жалоб, не связанных с обращением на действия судей (6,29%);
  6. на мировых судей и судей районных (городских) судов, судей областного суда одновременно – 5 (1,16%).

По результатам рассмотрения обращений и жалоб граждан доводы, изложенные в обращениях, частично нашли свое подтверждение в 20 случаях.

Наибольшее число жалоб и обращений граждан поступило: на судей Ленинского районного суда и мировых судей Ленинского района Саратова – 70; на судей Волжского районного суда и мировых судей Волжского района Саратова – 36; на судей Октябрьского районного суда и мировых судей Октябрьского района Саратова – 30; на судей Энгельсского районного суда и мировых судей Энгельса и Энгельсского района – 29;  на судей Кировского районного суда и мировых судей Кировского района Саратова – 28; на судей Балаковского районного суда и мировых судей Балаковского района – 26; на судей Заводского районного суда и мировых судей Заводского района Саратова – 23; на судей Фрунзенского районного суда и мировых судей Фрунзенского района Саратова – 20; на судей Арбитражного суда Саратовской области – 16; на судей Марксовского городского суда и мировых судей Марксовского – 11;

Не поступило ни одной жалобы на судей Аркадакского районного суда и мировых судей Аркадакского и Турковского районов, судей Татищевского районного суда и мировых судей Татищевского района.

Количество поступивших в Квалификационную коллегию судей Саратовской области заявлений, обращений и жалоб граждан по сравнению с периодом за 9 месяцев 2014 года уменьшилось на 50 жалоб (10,4%).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости