В минспорта объяснили параллельный зачет саратовских биатлонистов

2080

9 октября 2015, 15:22

В министерстве молодежной политики, спорта и туризма области прокомментировали информацию о выступлении саратовских биатлонистов за другие регионы.

"Саратовские биатлонисты Анастасия ХалиуллинаВалерия КумековаДиана Саюшкина и Роман Иванов являются спортсменами двух спортивных организаций: Саратовский областной центр спортивной подготовки-ШВСМ (Саюшкина) и СДЮСШОР №3 г.Саратова (Халиуллина, Кумекова, Иванов).

На сегодняшний день решается вопрос о зачислении Анастасии Халиуллиной в ЦСП-ШВСМ.

В целях организации более качественной подготовки весной текущего года заключены договоры о параллельном зачете с двумя регионами: спортивная подготовка Анастасии Халиуллиной и Валерии Кумековой ведется совместно с Республикой Мордовия, Саюшкиной и Иванова - с ХМАО.

Саратовская область со своей стороны по-прежнему обеспечивает тренировочный и соревновательный процесс данных спортсменов, а также проведение реабилитационных мероприятий. В настоящее время, в октябре, проходит реабилитацию на базе ГУПСО "РЦСП" Анастасия Халиуллина, следующей реабилитационные процедуры на 5-й Дачной будет проходить Диана Саюшкина.

Отметим, что Татьяна Халиуллина также находится на параллельном зачете и тренируется поочередно на базе спортобъектов двух регионов", -  пояснили в ведомстве.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости