"ЕР" может выдвинуть на выборы в Госдуму Панкова, Грищенко, Исаева, Максимова

7829

25 ноября 2015, 11:10

Вчера в Саратове депутат Государственной думы РФ Николай Панков ("ЕР") провел целую серию совещаний, посвященных праймериз - процедуре внутрипартийного голосования по выдвижению кандидатов на выборы в нижнюю палату федерального парламента.  

Состоялись встречи с депутатами областной думы, общественниками, партийным активом.

Праймериз состоится 22 мая 2016 года - тогда будет сформирован список кандидатов от "ЕР". Сами выборы в ГД назначены на 18 сентября.

Голосование пройдет по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а еще 225 - по одномандатным округам (мажоритарная).

Для попадания в думу партиям необходимо преодолеть пятипроцентный барьер, а кандидатам в округах - получить простое большинство голосов.

Саратовская область поделена на четыре одномандатных округа: Саратовский (491680 избирателей), Балаковский (511123), Энгельсский (484736) и Балашовский (484 959).

О том, какие районы области и Саратова вошли в те или иные округа, вы можете наглядно увидеть ЗДЕСЬ.

Что касается кандидатов, то, по предварительным данным, "Единая Россия" намерена выдвинуть в одномандатных округах следующих кандидатов: Николай Панков будет бороться за голоса избирателей в Балаковском округе, глава Саратова Олег Грищенко - в Саратовском, сенатор СФ Михаил Исаев - в Балашовском, действующий депутат ГД Василий Максимов - в Энгельсском. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.36 1 2 3 4 5

Главные новости