Первый замминистра строительства и ЖКХ России не смог приехать в Саратов

2632

25 ноября 2015, 11:33

В эти минуты в зале заседаний правительства Саратовской области проходит пленарное заседание межрегиональной конференции органов государственного строительного надзора субъектов РФ.

В мероприятии принимают участие зампред регионального правительства Валерий Сараев, министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин

"Всероссийская конференция органов государственного строительного надзора субъектов РФ проводится с целью обсуждения и выработки решений по актуальным вопросам, возникающим в ходе осуществления государственного строительного надзора, строительства и проведения реконструкции объектов, формирования предложений по совершенствованию законодательства и нормативной базы в области строительства. Участие в конференции примут представители органов госстройнадзора 42 регионов России", - поприветствовал участников Валерий Сараев. Он отметил, что из-за экстренного выезда в республику Крым в Саратов не смог приехать первый замминистра строительства и ЖКХ России Леонид Ставицкий.

Дмитрий Тепин выступил с докладом на тему актуальных вопросов государственного строительного надзора в Российской Федерации. Министр отметил, что в текущем году Саратовская область заняла первое место в России по темпам строительства социального жилья. В то же время в нашем регионе, по словам Дмитрия Тепина, ежегодно сдается более миллиона квадратных метров жилья, и "темпы не планируется снижать".

"В Саратовской области все стремительнее меняются условия строительства, что вызывает необходимость внесения изменений в Градостроительный кодекс и другие федеральные законы, регламентирующие строительство", - отметил он.

Министр напомнил, что по итогам аналогичной конференции, которая прошла в октябре текущего года в Курске, был сформулирован целый ряд законодательных инициатив.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости