Наталья Соколова: "Качество вакансий оставляет желать лучшего"

2146

25 ноября 2015, 11:49

Общая задолженность по заработной плате в Саратовской области составляет около 20 миллионов рублей. Об этом на проходящей в эти минуты пресс-конференции заявил министр промышленности и энергетики области Максим Шихалов.

Он не стал вдаваться в подробности распределения долгов между предприятиями.

В свою очередь, глава министерства занятости, труда и миграции области Наталья Соколова заверила в благополучии обстановки на рынке труда региона.

"Было сокращено около 1200 рабочих мест. Но создано только в обрабатывающем производстве более 1500 рабочих мест!" - отметила министр.

Также она рассказала о вакансиях, предложенных безработным центрами занятости населения Саратовской области.

"Зарплаты по вакансиям в среднем составляют около 15 тысяч рублей. Есть, конечно, и тридцать, и сорок тысяч, но это высококвалифицированные рабочие. Качество наших вакансий оставляет желать лучшего", - отметила Соколова.

По ее словам, ведется активная работа по расширению списка предложений для безработных.

"Правительство поставило задачу предложить лучшие вакансии. Если у нас появляется подозрение, что работодатель заявляет достойную зарплату, но не предоставляет данных в службу занятости, то по соглашению с прокуратурой списки этих работодателей направляются в контрольные органы. Предприятия обязаны предоставлять эти данные", - напомнила Соколова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости