Валерий Радаев посетил новый МФЦ в Кировском районе

4401

25 ноября 2015, 12:34

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил сегодня новый многофункциональный центр в Кировском районе города (ул. Танкистов, 26 а).

Экскурсию по зданию для главы региона провела министр информатизации Лариса Кузнецова.

По ее словам, новый МФЦ в Кировском районе станет 36-м центром, открытым на территории Саратовской области.

Через МФЦ планируется организовать получение более 150 услуг Пенсионного фонда, Росреестра, ФССП, МВД, Госинспекции труда, УФНС, УФМС, Фонда социального страхования и др. Услугами смогут воспользоваться как физические, так и юридические лица.

На мероприятии присутствовали: министр социального развития Лариса Колязина, депутаты областной думы Леонид Писной и Александр Сундеев, и.о. главы администрации Саратова Вадим Дубривный, председатель Общественной палаты Александр Ландо.

По словам Валерия Радаева, электронными услугами в регионе уже воспользовались 2,5 млн человек.

"Мы лидируем по количеству подобных операционных залов. Наши соседи уже имели базу, но мы за три года их догнали и вышли на исполнение указов президента. Это благодаря людям, у которых есть понимание о синхронизированной базе. Это принципиально важно, так как был полнейший дисбаланс. Одно ведомство работало по-своему, другое – по-своему. А сегодня нам надо центрировать федеральные услуги, региональные услуги, муниципальные услуги", — заключил губернатор после экскурсии по МФЦ.

По словам Валерия Радаева, данный центр стал самым крупным и востребованным из всех ранее открытых МФЦ на территории Саратова.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости